Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Распространенные коды DTC: P0125, P0130, P0135, P0136, P0141, P0170, P0300, P0301, P0302, P0303, P0304, P0420, P0122, P0223, P1233, P1234, P1238

ТЕМА: Colt-роботизированная коробка allshift

Colt-роботизированная коробка allshift 1 год 5 дн. назад #6686

• Prokhozhiy
  • Prokhozhiy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день всем. Опять я забрел на ваш форум.

Прошло уже 4 года с момента событий, описанных в #3180. Правда, машинка проехала немного, тысяч 20 километров, но проехала их честно. За это время больше ничего с коробкой и сцеплением не делалось. Робот работает почти как хороший гидро-механический автомат. Вовремя переключается вверх и вниз, подгазовывает когда надо. В общем, - хлопот не доставляет. "Крадущийся режим" на месте пока. Ездим все исключительно в "автоматическом" режиме. Придет время менять актуаторы, - поменяем. И рука не дрогнет. А пока, просто ездим и получаем удовольствие.

Да, кстати, адаптацию обоих актуаторов тогда, 4 года назад, делал одесский официальный дилер Мицубиси на Красном Кресте.

Должен взять назад свои обидные слова о машинке. Она хоть и маленькая, но у нее почти все как у взрослой. А теперь, после лечения хорошим маслом и "ER", она перестала орать как недорезанное порося и поехала. И иногда достаточно быстро, если хочется. Теперь, когда двигатель пусть не "шепчет", но самодовольно "урчит" и выдает свои честные 95 лошадей, можно кататься по городу. Да Бог с ними, с лошадьми. Был бы на месте крутящий момент. И он есть. Небольшой, но если машинка не загружена, то хватает для спокойной езды. В общем, как-то так устаканилось, - и двигатель восстановился за одну заливку масла, и коробка со сцеплением нашли с ним гармонию. Желаю им долгой и счастливой совместной жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Colt-роботизированная коробка allshift 11 мес. 3 нед. назад #6709

• victor_kievskiy
  • victor_kievskiy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Помогите пожалуйста, первая передача не работает, если ногу положить машина катится (со скоростью не более 5 км/ч), а далее свыше определённых оборотов (около 1000) начинается хруст адский, хотел бы узнать, возможно ли хотя бы в одном из режимов (ручном или автоматическом) сделать чтобы на первую не скидывало при сильном замедлении? В идеале конечно в автоматическом первую вырезать, диагност есть, перепрошивает эбу многих марок авто, если объясните как и что в мозгах подправить, сделает без проблем.(соответственно если это возможно вообще) очень и очень большая просьба, не вините за такое издевательство над коробкой, просто пока нет времени, не то чтобы заняться коробкой, а даже на поиски шестерни! Машину купил по вкусной цене для мамы, но с неработающим актуатором, подводный камень ожидал, но не в таком виде, я ездить могу в ручном режиме, трогаясь со второй, и со временем начинает бесить что на первую перекидывает, мама точно не сможет так ездить, выручите пожалуйста.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от victor_kievskiy.

Colt-роботизированная коробка allshift 11 мес. 3 нед. назад #6710

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Спасибо получено: 365
victor_kievskiy пишет:
Помогите пожалуйста, первая передача не работает, если ногу положить машина катится (со скоростью не более 5 км/ч), а далее свыше определённых оборотов (около 1000) начинается хруст адский, хотел бы узнать, возможно ли хотя бы в одном из режимов (ручном или автоматическом) сделать чтобы на первую не скидывало при сильном замедлении? В идеале конечно в автоматическом первую вырезать, диагност есть, перепрошивает эбу многих марок авто, если объясните как и что в мозгах подправить, сделает без проблем.(соответственно если это возможно вообще) очень и очень большая просьба, не вините за такое издевательство над коробкой, просто пока нет времени, не то чтобы заняться коробкой, а даже на поиски шестерни! Машину купил по вкусной цене для мамы, но с неработающим актуатором, подводный камень ожидал, но не в таком виде, я ездить могу в ручном режиме, трогаясь со второй, и со временем начинает бесить что на первую перекидывает, мама точно не сможет так ездить, выручите пожалуйста.
Из Вашего описания проблемы возникло много вопросов. Свяжитесь со мной по Viber.
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.

Colt-роботизированная коробка allshift 9 мес. 2 нед. назад #6779

• romiross
  • romiross аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день, ситуация похожая на описанную в последнем сообщении, месяц назад пришёл кольт 2006 г 1,3 робот, пришла на эвакуаторе не едет, подняли на подъемнике передачи включились Машина поехала, при соприкосновении с землёй из Коробки треск, сняли коробку сцепление до клёпок, поменяли сцепление Машина поехала. Прошло 3 недели Машина вернулась нет первой передачи, в ручном управлении. Машина разносятся но при переключении передач с 4-3–2-1, треск из Коробки, актуатор выжима поставили новый, актуатор выбора передач Бу но точно рабочий, ни чего не изменилось есть Mut3, ошибок нет прошивка обновлена. Помогите пожалуйста, кто может. Кто может помогите.

Colt-роботизированная коробка allshift 9 мес. 2 нед. назад #6780

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Как вариант, механическая поломка коробки.
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.

Colt-роботизированная коробка allshift 4 мес. 3 нед. назад #6895

• thisso
  • thisso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять что с машиной. Кольт 3-х дверный 2010 года. Пробег 98 тыс. Весной появилась проблема - не включалась периодически задняя. Отвезли на сервис и там сказали надо менять сцепление. Сцепление поменяли не у официалов. Несколько дней все было хорошо пока не попала под сильный дождь. Тогда на светофорах начала глохнуть пропадали значки скоростей на экране и машину дергало особенно на малых скоростях. После дождя машина постояла, высохла и поехала уже нормально но горела ошибка. У тех товарищей что меняли сцепление сняла ошибку и мне сказали что попадает на актуатор вода надо посадить на герметик. Вопрос как-то решили вроде я уехала. Утром как-то ехала машину дергало а после остановки небольшой назад уже без проблем возвращалась. В общем мне надо было уехать за 300 км. Ехать пришлось в сильный дождь... и тут опять загорается ошибка(( В дороге нашла СТО где мне прочитали и сняли ошибку (сказали ошибка сцепления), сделали адаптацю сцепления и я поехала дальше.. но машину дергало(. ДОбралась вот на место назначения и нашла электрика, который сделал диагностику и комп выдал ошибку "Р1830 K/D сервовыключатель разомкнут". Сказал что в актуатор не полезет. По сухой погоде сейчас езжу на малые расстояния без проблем. Но надо будет возвращаться через несколько недель. Боюсь что где-то в поле заглохну наглухо( Прошу совета. Спасибо!

Colt-роботизированная коробка allshift 4 мес. 2 дн. назад #6904

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
P1830-
• Ошибка включения передачи
• Включение передачи невозможно, т.к. сцепление не выжато
• Включение передач невозможно (необходимая передача не включена после 5 попыток)
Проверьте систему сцепления - проводку - функциональный тест актуатора сцепления

Colt-роботизированная коробка allshift 1 нед. 6 дн. назад #7073

• jekavid
  • jekavid аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем привет, загорелся я Кольтом на роботе, нашёл несколько вариантов, но перелопатив несколько форумов понял что имеется в нём один основной косяк - актуатор сцепления.
Меня это нисколько не останавливает так как "загорелся", уж очень она нравится, а робот потому что надоело на ручке ездить.
Так вот извините за флуд в теме, вопрос в чем - где можно проверить машинки в Одессе или Киеве ( варианты для покупки в этих городах ) где расскажут правду и сделают диагностику за вменяемые деньги ( кстати если не секрет сколько будет стоить такая услуга ).
Заранее спасибо и ещё раз извините за вопрос не по теме

Colt-роботизированная коробка allshift 1 нед. 6 дн. назад #7074

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
Не рекомендую покупать Colt