Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights)

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3290

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 344
NeverGone пишет:
Встречайте «свежепосвящённого»...
Аналогично, включены Independent DRL with P, а отсутствие проводки вскрылось уже несколько позднее :)
Не угостите схемой, чего там недостаёт?
Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights)
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3291

• NeverGone
  • NeverGone аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Martyn пишет: Спасибо, разобрался. Разъём C312 в ETACS'е находится, так?

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3292

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
NeverGone пишет:
Martyn пишет: Спасибо, разобрался. Разъём C312 в ETACS'е находится, так?
Совершенно верно.
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3293

• NeverGone
  • NeverGone аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ну и напоследок (пока я не пошёл ковыряться в блоке): если перемкнуть 4-й и 10-й контакты в C312 (у меня лансер) — будет ли всё работать нормально, или я что-то путаю?

Update: блин, как вообще вынуть этот C312? Минут 10, наверное, с разных сторон его пытался вытащить — нифига...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от NeverGone.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3297

• Roys
  • Roys аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 15
Под капотом в блоке предохранителей есть разъем. Можно потренироваться на нем :)

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3299

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
NeverGone пишет:
Ну и напоследок (пока я не пошёл ковыряться в блоке): если перемкнуть 4-й и 10-й контакты в C312 (у меня лансер) — будет ли всё работать нормально, или я что-то путаю?

Update: блин, как вообще вынуть этот C312? Минут 10, наверное, с разных сторон его пытался вытащить — нифига...
На каждом разъеме есть замок. Для отключения разъема необходимо нажать на замок, а затем отключать его.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3300

• NeverGone
  • NeverGone аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Martyn пишет:
На каждом разъеме есть замок. Для отключения разъема необходимо нажать на замок, а затем отключать его.
Так ведь вроде бы на него давил...
Ладно, завтра попробуем ещё разок :)

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3322

• forever62
  • forever62 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подскажите пожалуйста.У меня ASX 2012 CVT.
Приехал к ОД,он подключился МУТ.активировал DRL.но спец смог только поставить наличие DRL,а изменить тип не смог,такого пункта не нашёл.
Может в программе мута и нет этого пункта??? Я имею в виду DRL type!!!

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3324

• NeverGone
  • NeverGone аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
forever62 пишет:
Подскажите пожалуйста.У меня ASX 2012 CVT.
Приехал к ОД,он подключился МУТ.активировал DRL.но спец смог только поставить наличие DRL,а изменить тип не смог,такого пункта не нашёл.
Может в программе мута и нет этого пункта??? Я имею в виду DRL type!!!
Верно — для смены типа DRL нужно рихтовать kon-файл вручную и потом заливать его в ETACS.
На возможность кастомизации через MUT-3/MMCS некоторых опций влияет приписка «(can change)», например: DRL function: Present (can change). Поправьте, если ошибаюсь.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3326

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 174
Все верно. Можно рихтовать kon файлы вручную, а можно редактировать онлайн при помощи ETACS Settings Explorer. Если вручную потянут не многие, то онлай это сможет сделать практически любой. Таким образом, активация скрытых функций определяется наличием интернета и дилерского сканера MUT-3.
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3329

• knyaz_kz
  • knyaz_kz аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Включили в коддинге ДРЛ+P (ну туманки). Алгоритм работы чуток расстроил. Запускаешь машину с поднятым ручником, туманки не горят, опускаешь загораются, поднимаешь - не тухнут. Думал будут тухнуть...
А так процедура, описанная на сайте, помогла! Спасибо!
ASX Instyle 4WD CVT S15, 2.0

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3333

• myaggu6
  • myaggu6 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Тоже расстроил данный алгоритм. Но лучше так, чем когда утром заводишь машину, а ДРЛ в лице туманок горят и бабкам в окна светят :)

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3336

• forever62
  • forever62 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо,господа, за ответы. Про мут и онлайн прошу уяснил.Возник другой вопрос,какую позицию в коn файле рихтовать надо?

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3338

• NeverGone
  • NeverGone аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
forever62 пишет:
Спасибо,господа, за ответы. Про мут и онлайн прошу уяснил.Возник другой вопрос,какую позицию в коn файле рихтовать надо?
"DRL type" — "Independent DRL" или "Independent DRL with P"

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 3 года 6 мес. назад #3339

• myaggu6
  • myaggu6 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Чтобы после заводки авто DRL не горели ставим Independent DRL with P.