Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights)

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 4 мес. назад #597

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 413

Это статья посвящена способам реализации DRL (Дневные ходовые огни). Как правило, многие автопроизводители используют в качестве DRL фары ближнего света на пониженном напряжении, но мы рассмотрим способ использования противотуманных фар в качестве фар DRL.

Суть этого способа состоит в том, что штатные противотуманных фары будут работать в режиме DRL, т.е. загораться сразу после пуска двигателя и гаснуть при включении габаритных огней. И в тоже время, можно использовать штатную функцию противотуманных фар в тёмное время суток или в туман. Достоинство этого способа в том, что он не требует больших материальных затрат связанных с покупкой новых противотуманных фар с двумя лампами и нового жгута проводов. Но, как и в случае со стандартным подключением DRL, для их работы потребуется включение функции DRL в блоке ETACS.

Подробнее...
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от vlas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #866

• jmb163
  • jmb163 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Lancer X 2012 года, в месте где на фото есть реле DRL?у меня даже проводка не подведена

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #870

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
jmb163 пишет:
Lancer X 2012 года, в месте где на фото есть реле DRL?у меня даже проводка не подведена
Не совсем понял вопрос, но если он сводится к "что делать?", то попробую ответить:

Необходимо добавить проводку и реле. На некоторых автомоилях есть, а на некоторых нет. Наличие проводки можно определить визуально, либо по документации.
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #876

• Vova
  • Vova аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Добрый день! У меня Lancer X GT 2008г. В мае 2012г мне Виктор активировал DRL. Только у меня фары загораются сразу после заводки, не смотря на положение ручника (включаются вместе с габаритами). Подскажите пожалуйста , если я соединю ,как на фото проводком реле ПТФ и ДРЛ, что в итоге у меня получится?

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #877

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Vova пишет:
Добрый день! У меня Lancer X GT 2008г. В мае 2012г мне Виктор активировал DRL. Только у меня фары загораются сразу после заводки, не смотря на положение ручника (включаются вместе с габаритами). Подскажите пожалуйста , если я соединю ,как на фото проводком реле ПТФ и ДРЛ, что в итоге у меня получится?
Ничего. Для того, чтобы получилось, необходима активация Independent DRL, а у Вас исходя из рассказа, активированы Normal DRL.
No pasarán!

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #878

• Vova
  • Vova аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
А я думал, что если соединю, то при заводке атомобиля сразу включатся и фары и противотуманки.

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #879

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Vova пишет:
А я думал, что если соединю, то при заводке атомобиля сразу включатся и фары и противотуманки.
Реле DRL относится к независимому типу. Если у Вас включен нормальный тип DRL, то для достижения желаемого Вами эффекта, необходимо будет соеденить ПТФ не с DRL (там нет сигнала при нормальном DRL), а с ближним.

Вот статья о типах DRL, может что-то почерпнете для себя:
mmc-autoelectric.org.ua/component/content/article?id=178:drl-dnevnye-khodovye-ogni&catid=91:shtatnoe-oborudovanie
No pasarán!

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #917

• jmb163
  • jmb163 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
если не сложно, можно вариант как подключить проводку (которая отсутствует)

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #945

• VS
  • VS аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
jmb163 пишет:
если не сложно, можно вариант как подключить проводку (которая отсутствует)
Если администрация не прочь, то вот ссылка на то как это делал я :whistle:
ПТФ (DRL) делаем сами
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от VS.
Спасибо сказали: Dimon

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 2 мес. назад #953

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Конечно не против, это ведь форум для общения, а не "концентрационные темы". Только ссылку заэкранируйте пожалуйста.
No pasarán!

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 3 нед. назад #1336

• dells
  • dells аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Подскажите у меня нет центральной рылюшки, что бы реализовать эту схему нужно её установит? если да, то можно номер и куда там вставляется проводок? Если я правильно понял, то тогда у меня будет как на видео? Спасибо.

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 3 нед. назад #1337

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
dells пишет:
Подскажите у меня нет центральной рылюшки, что бы реализовать эту схему нужно её установит? если да, то можно номер и куда там вставляется проводок? Если я правильно понял, то тогда у меня будет как на видео? Спасибо.
Не совсем понятно определение "центральной рылюшки". Какое реле Вы имеете в виду? Вкл. противотуманных фар?
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 3 нед. назад #1338

• dells
  • dells аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
которое в центре возле зелёного

Re: Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 3 нед. назад #1339

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
dells пишет:
которое в центре возле зелёного
MR588567

Штатные противотуманные фары в режиме DRL (Daytime Running Lights) 8 года 3 нед. назад #1340

• dells
  • dells аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ок. спасибо а проводок под ним куда пристроить?