Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Auto Light Control (Автоматическое включение света)

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5120

• ulanovod
  • ulanovod аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
А если у меня активированы предположим дхо в полнакала, то при наличии датчика света и переключалки с функцией auto будет ли работать по такой схеме: день 》ближний как дхо в полнакала● сумерки》ближний как дхо в полнакала+габариты● ночь 》ближний полный накал. Что для такой схемы в кодинге нужно сделать. Или даже после активации автосвета все так и будет?
Всем добра!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5123

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
У меня сейчас независимые ДХО (габариты днем не горят так же, как и при ДХО в полнакала). Алгоритм работы в автоматическом режиме в точности как Вы написали: ночь - ближний, утро - габариты + ДХО, день - ДХО. Для этого необходимо включить в кодинге ETACS:
  • Auto Light Control --> Low threshold
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Спасибо сказали: ulanovod

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5126

• ulanovod
  • ulanovod аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
vlas пишет:
У меня сейчас независимые ДХО (габариты днем не горят так же, как и при ДХО в полнакала). Алгоритм работы в автоматическом режиме в точности как Вы написали: ночь - ближний, утро - габариты + ДХО, день - ДХО. Для этого необходимо включить в кодинге ETACS:
То есть мне тоже интепендент ставить или????

***а все разобрался. мухи отдельно, котлеты отдельно.
Всем добра!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ulanovod. Причина: допетрил сам

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5127

• ulanovod
  • ulanovod аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
vlas пишет:

Low threshold (analog) (can change) - вот этот параметр выбрать?????
Всем добра!

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5130

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Да, если датчик света аналоговый.
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Спасибо сказали: ulanovod

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5140

• maks45ms
  • maks45ms аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 23
ulanovod пишет:
vlas пишет:

Low threshold (analog) (can change) - вот этот параметр выбрать?????
Будет в сумерки включать габариты, а ближний в пол накала выключать. Оптимально оставить как есть: день - ближний в пол накала, ночь - полный свет. Хотя могу и ошибаться так как такой алгоритм работы при Normal DRL, а как будет работать с Independ и Dimming DRL не знаю.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от maks45ms.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 7 года 1 мес. назад #5144

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 423
maks45ms пишет:
Будет в сумерки включать габариты, а ближний в пол накала выключать. Оптимально оставить как есть: день - ближний в пол накала, ночь - полный свет. Хотя могу и ошибаться так как такой алгоритм работы при Normal DRL, а как будет работать с Independ и Dimming DRL не знаю.
Также работает
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 6 года 10 мес. назад #5366

• ingenersbp
  • ingenersbp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!имеется лансер Х 2008 года. Произвел себе активацию скрытых функций. Все было нормально. Но после установки полноценного датчика света/солнечной активности в зеленом корпусе заметил, что у меня при включении дворников загорается ближний свет фар и габариты. Начал искать в чем проблема...на этом сайте на ауте нашел вот такую функцию"Auto lamp linked wipe" я так понимаю это как раз зависимость включения ближнего от положения ручки дворников. На лансе вроде нет такой функции ...почему тогда у меня она появилась?)

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 6 года 10 мес. назад #5367

• ingenersbp
  • ingenersbp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Собственно вопрос в том как это дело отключить?где искать то. чего не должно быть в принципе?

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 6 года 10 мес. назад #5371

• ALS324A1
  • ALS324A1 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ingenersbp пишет:
На лансе вроде нет такой функции ...почему тогда у меня она появилась?)

Появилась потому, что на Lancer X никогда заводом не планировалась
ingenersbp пишет:
установка полноценного датчика света/солнечной активности в зеленом корпусе
- только датчик дождя/света по LIN шине, и возможно датчик солнечной активности климата (т.к. проводка и место под него есть, а его самого нет..)

ingenersbp пишет:
Собственно вопрос в том как это дело отключить?где искать то. чего не должно быть в принципе?

ETACS какой? Гляньте в кодинге 35. Auto Light Сontrol и в кастоме 10. Auto Light Linked Wiper - Disable
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от ALS324A1.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 6 года 10 мес. назад #5373

• ingenersbp
  • ingenersbp аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ALS324A1 пишет:
и возможно датчик солнечной активности климата (т.к. проводка и место под него есть, а его самого нет..)
[/b]
датчик солнечной активности тоже подключил согласно цветовой маркировке проводов, но работоспособность из-за отсутствия клима проверить не могуALS324A1 пишет:
ETACS какой? Гляньте в кодинге 35. Auto Light Сontrol и в кастоме 10. Auto Light Linked Wiper - Disable
Етакс не так давно снимал, но поспешил и не посмотрел его номер. У меня на данный момент активирован режим "сумерки", если все там правильно сделано то
35. Auto Light Сontrol должно стоять Low threshold (analog) (can change) – для автомобилей без датчика дождя ?
10. Auto Light Linked Wiper - Disable
В эти выходные поеду скорее всего в крайвой город и постораюсь встретиться счеловеком, который производил активавацию...заодно попрошу его посмотреть как у меня стоит етакс. Там ведь должно это отображаться?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от ingenersbp.

Auto Light Control (Автоматическое включение света) 6 года 3 нед. назад #5966

• Матроскин
  • Матроскин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
исправьте опечатку пожалуйста дабы не вводить людей в заблуждение
Подрулевой переключатель с функцией автосвета
Lancer X, Outlander XL-8614A061 с кнопкой омывателя фар, 8614A060 без кнопки омывателя фар.

Это не так, а в точности наоборот!!!
Спасибо сказали: vlas

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 5 года 10 мес. назад #6103

• alex780914
  • alex780914 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
активировал Auto Light Сontrol на Lancer X 2011г.в поставил галочку High threshold(analog)(cannot change) подрулевой переключатель с кнопкой омывателя фар и авто светом . датчик в зеленом корпусе . заработала подсветка в салоне (до активации она не работала в положении авто) . Но почему то днем фары не тухнут . В настройках Sensitivity for auto lamp стоит Уровень 2

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 5 года 4 мес. назад #6307

• SaRs
  • SaRs аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
В моем блоке (320) что именно активировать для включенияданной функции?
Not present (low threshold) (can change)
Not present (high threshold) (cannot change)
Low threshold (analog) (can change)
Low threshold (RLS) (cannot change)
High threshold (analog) (cannot change)
High threshold (RLS) (cannot change)

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 5 года 4 мес. назад #6308

• Martyn
  • Martyn аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 423
Какой датчик установлен?
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3