Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Auto Light Control (Автоматическое включение света)

Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 9 мес. назад #527

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176

Если на Вашем Mitsubishi Outlander XL, Outlander 2013 MY, Lancer X, EVO, SportBack или ASX установлен датчик света, то помимо штатного режима его работы, при котором в случае установленного переклюбчателя света в режим "Auto" при наступлении определенного порога темноты включается ближний свет, а при переходе этого порога в светлую сторону – выключается, можно заставить работать датчик в 2-х режимах, т.е. при участии габаритных огней. При наступлении сумерек будут вначале включаться габаритные огни автомобиля, а при дальнейшем потемнении – ближний свет фар.

Подробнее...
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 6 мес. назад #800

• ytujlzq
  • ytujlzq аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день. Я уже сливал и правил кодинг файлы на своей машине (включена штатная сигнилизация и ASC).
Т.е. в настоящее время, я располагаю первоначально слитым кодинг файлом и уже правленым. Теперь хочу включить "автосвет" и в связи с этим вопрос: нужно ли мне снова сливать кодинг из машины или можно модифицировать тот файл, который правился ранее и залить его в машину?
з.ы. Машина Лансер 10
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ytujlzq.

Re: Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 6 мес. назад #801

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Если в автомобиле залит тот файл, который сейчас находится у Вас на руках, то для внесения дополнительных изменений скачивать из машины новый файл не нужно - он будет точно таким же, за исключением даты.
No pasarán!

Re: Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 6 мес. назад #803

• ytujlzq
  • ytujlzq аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Да, тот файл, который сейчас залит в машину, есть у меня на руках. Т.е. я могу смело внести нужные мне изменения в этот файл и залить в машину?

Re: Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 6 мес. назад #804

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Да.
No pasarán!

Re: Auto Light Control (Автоматическое включение света) 9 года 6 мес. назад #805

• ytujlzq
  • ytujlzq аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всё понял. Спасибо!

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1751

• drivemecrazy
  • drivemecrazy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Неплохо, но насколько я знаю в РФ запрещено двигаться с габаритами. Габаритные огни-они только для стоянки авто в темное время суток

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1780

• inox
  • inox аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Это все так, но если стоит ДРЛ, активированный по штатной схеме, то все ОК, с габаритами ДРЛ работает, с фарами нет.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1781

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
inox пишет:
... с габаритами ДРЛ работает, с фарами нет.
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 так и должно быть:
"... Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
No pasarán!

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1795

• andrew200010
  • andrew200010 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Подскажите, плиз, кто эксперементировал с Sensitivity for auto lamp (Регулирование автоматического включения освещения) в Кастомизэйшен? По умолчанию стоит уровень 3, субъективно это нормально для автоматического включения фар или все-таки поставить Уровень 2, чтоб раньше включались?

Просто у нас сейчас полярный день - солнце не заходит за горизонт, а потом адаптера MUT-3 не будет...

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1796

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
2 - включатся раньше.

Себе установил 4 (а то на 3 как под мостом проезжаю, так включаются) плюс активировал эту штуку. В сумерках в автомате сперва габариты включаются, а чуть стемнеет - ближний. Но у нас Киев... полярникам можно и чувствительнее датчик настроить.
No pasarán!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от vlas.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1797

• andrew200010
  • andrew200010 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
vlas пишет:
2 - включатся раньше.

Себе установил 4 (а то на 3 как под мостом проезжаю, так включаются) плюс активировал эту штуку. В сумерках в автомате сперва габариты включаются, а чуть стемнеет - ближний. Но у нас Киев... полярникам можно и чувствительнее датчик настроить.

Vlas, спасибо,

только вот как оценить если поставить двойку, при каком освещении будут включаться? Или оставить таки тройку по умолчанию? А насчет включения в сумерках сперва габаритов не знаю, есть смысл или нет? Дорогу они не освещают, просто будут в паре с ДХО гореть. Для красоты?

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 9 года 2 мес. назад #1798

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Кому как. Цели разные. Моя была чтобы в сумерках задние включались.

В меру освещения не углубляюсь, да и не скажут ничего эти цифры, а равно, как и единицы. На мой взгляд, здесь самое место субъективному мнению, но не науке.
No pasarán!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от vlas.

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 8 года 3 нед. назад #3985

• Plazar
  • Plazar аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброго дня!Датчик света купил для климат-контроля.Если купить переключатель света с режимом Auto (8614A060)могу я активировать функцию автосвета? А что с датчиком дождя ?вообще есть такое для Lancer.?

Auto Light Control (Настройка автоматического включения света) 8 года 3 нед. назад #3991

• den_k
  • den_k аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 65
Plazar пишет:
Доброго дня!Датчик света купил для климат-контроля.Если купить переключатель света с режимом Auto (8614A060)могу я активировать функцию автосвета? А что с датчиком дождя ?вообще есть такое для Lancer.?

Да при условии что Вы все подключите, по данной тематике есть статья: mmc-autoelectric.org.ua/outlander-iii-2013my/skrytye-funktsii/306-sistema-avtomaticheskogo-vklyuchenie-sveta-auto-light-control

В некоторых комплектация датчик света и дождя установлен на лобовом стекле.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3