Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system)

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 3 года 3 мес. назад #3841

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 174

Став счастливым обладателем автомобиля с KOS и постоянно используя эту систему, мне жутко не нравилось отсутствие звукового подтверждения при закрытии и открытии автомобиля кнопкой на ручке. 
Часто бывало, что кнопку на ручке нажимаешь, а автомобиль не закрылся (ключ далеко, или помехи). В общем, речь о том, что в системе KOS не хватает обратной связи, подтверждающей закрытие либо открытие автомобиля.

В темное время суток бывает достаточно подтверждения в виде миганий указателей поворота, но днем эти мигания не всегда видно.  И если в летнее время можно как-то компенсировать обратную связь за счет автоматического складывания зеркал при закрытии и раскладывания при открытии (такое себе псевдо-подтверждение), то зимой, когда это складывание-раскладывание отключено из за обледенений и замерзаний, приходилось все время прислушиваться к щелчку замка или дергать ручку двери, проверяя закрытие автомобиля.

Подробнее...
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от vlas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 3 года 2 мес. назад #3871

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
В случае складывания и раскладывания зеркал по IG, они получаются нормально-сложенные, т.е. нормальное их состояние - сложенные, и не совсем удобно на мойке. К примеру, попросили зеркала разложить - я их двойным нажатием кнопки UNLOCK разложил, а через 30 сек двери автоматически закрылись и мойщик уже просит открыть. Чтобы двери не закрывались в автомате после UNLOCK, нужно открыть и закрыть дверь (типа вошел в машину), но как только дергаю за ручку, то складываются зеркала :) :) :). Замкнутый круг, но в общем удобнее, чем по KOS.
No pasarán!

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 3 года 1 мес. назад #4050

• PSYcho
  • PSYcho аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
У меня выбран тип А — тоже работает и answer back, и настройка зеркал.

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 3 года 1 мес. назад #4055

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
PSYcho пишет:
У меня выбран тип А — тоже работает и answer back, и настройка зеркал.

У меня с завода до правки кодинга настройка "Smart entry system" была "Present (Type B )" и не было возможности настроить ни звуковое подтверждение, ни зеркала.
No pasarán!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от vlas.

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 года 5 мес. назад #4995

• andrew200010
  • andrew200010 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Добрый всем день!

А есть у кого-то информация более подробная в чем отличие Smart Entry Type A, B, C друг от друга? У меня, например, с завода, был Type B, управление зеркалами при этом от зажигания/открытия-закрытия дверей работало, а answer back не было в кастомизейшен. Поставил Type C, теперь есть и то, и то. Машина ASX 2013 года.

Странно, но у всех по разному организовано, интересно просто.

Спасибо!

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 года 5 мес. назад #5011

• andrew200010
  • andrew200010 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Неужели никто не знает в чем отличия?

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 года 5 мес. назад #5012

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
andrew200010 пишет:

Со своей стороны что знал - написал. Эти функции не документированы, так что только экспериментальным путем отличия познаются. Если у Вас есть возможность поэкспериментировать дополнительно с Smart Entry Type, то с удовольствием опубликуем здесь результаты Вашей работы (если поделитесь).
No pasarán!

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 года 5 мес. назад #5013

• andrew200010
  • andrew200010 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
vlas пишет:
andrew200010 пишет:

Со своей стороны что знал - написал. Эти функции не документированы, так что только экспериментальным путем отличия познаются. Если у Вас есть возможность поэкспериментировать дополнительно с Smart Entry Type, то с удовольствием опубликуем здесь результаты Вашей работы (если поделитесь).

Так я со своей стороны и проверил, что на ASX при заводском Type B управление по зажиганию/открытию-закрытию дверей есть, но нет Buzzer Answer Back, а при Type C есть оба параметра. Type A не успел испробовать - забрали MUT-3 (((.
Каких-то других видимых/невидимых изменений не заметил. PSYcho писал, что у него Type A, и тоже оба параметра есть. Цель то у меня была вообще другая была - добиться работы пошагового открытия дверей не только с кнопок на ключе KOS, но и с кнопок на двери (первый раз жмем - открывается водительская дверь, второй в течение 2 секунд - остальные двери). На Ауте 3 это работает (правда быстро нужно кнопку на двери нажать), на ASX не хочет.

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 года 2 мес. назад #5158

• ДмитрийВ.
  • ДмитрийВ. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
добрый день всем, не могу найти настройку buzzer. У меня SES на type C стоит, а где custom func не знаю

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 1 год 10 мес. назад #5494

• BadTeo
  • BadTeo аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Outlander 3 13-й год (860 Етакс)
В варианте сделал:
Smart entry system -> Present (Type C)
В кастоме у Buzzer Aswer Back другие названия
Not Sound Buzzer
At Smart это At KOS ?
At RKE это At Keyless ?
At Botn

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 1 год 10 мес. назад #5496

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Да.

Smart Entry aka KOS
RKE aka Rekote Keyless Entry
No pasarán!

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 3 мес. 3 нед. назад #6459

• megaaxel
  • megaaxel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Outer Buzzer Volume не настраивается на Outlander XL, говорит, невозможно применить такую конфигурацию.
Это так и есть, громкость на XL не настраивается?

Smart entry system выставлен в Type C, Buzzer Aswer Back - в Both.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от megaaxel.

Buzzer Aswer Back и Auto Fold Mirror в системе KOS (Smart entry system) 2 мес. 3 дн. назад #6512

• Dimon4ik 7902
  • Dimon4ik 7902 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добры день.Подскажите пожалуйста.У меня Outlander XL 2008г.Безключевой доступ.Я сам активировал Buzzer Aswer Back.Звук при закрытии\открытии появился но очень тихий.У вас в настройках описывается что он делается громче через Outer Buzzer Volume..Но у меня нет такого раздела"Outer Buzzer Volume "..Может он как то еще называется??И второй вопрос.Я активировал S-AWC Control Display.Дополнительный экранчик появился,но перестали складываться зеркала заднего вида при закрытии машины..Я отключил S-AWC Control Display ,но толку никакого нет.В настройках с зеркалами все стоит правильно.