Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении)

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 4 года 1 мес. назад #3763

• KSW.S
  • KSW.S аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
ESS - при наличии правильного блока абс-есп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4937

• kurylev
  • kurylev аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 13
Всем привет.
Хочу поделиться инфой. У меня Out из Европы, штатно с завода стоял ETACS 322, ESS на нем была включена с завода, но я этого не проверял. После замены ETACS на 643 озадачился проверить работоспособности всех функций и выяснил что ESS у меня не срабатывает при резком торможении, пробовал разные поверхности дорог, но результата не было. Вычитал что это скорее всего из за несовместимости блока ETACS и блока ABS-ESS, ну и успокоился на этом. Такой же результат увидел когда знакомому на моноприводном Ауте включал данную функцию. Так же пробовали в разных условиях, а результата не было. А тут недавно на ледяной дороге оттормазился и о чудо ESS сработало, попробовал еще раз, опять заработала. А вчера товарищ позвонил, говорит приспичило на дороге резко оттормозиться в пол и система так же сработала, а до этого чуть об стенку не убились, не работала.
Вот такие дела.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4938

• KSW.S
  • KSW.S аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Видимо неправильно проверяли, она срабатывает с 60км/ч, т.е по факту надо тормозить минимум с 80 и обязательно до срабатывания абс.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от KSW.S.
Спасибо сказали: vlas

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4939

• kurylev
  • kurylev аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 13
В том то и дело, что когда изначально пробовали, то разгонялись и до 100 км/ч и ничего не получилось. А когда у меня сработало, то скорость была 62-65 км/ч, у товарища скорость при срабатывании не знаю.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4992

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Всем привет! У меня вот такой 8637А465 ETACS. Мастер активировал мне следующие функции: 1) автозакрывание дверей при наборе 20 км. в час. 2)Уровень омымающей жидкости в бачке.(Датчик поставил,один конец к оранжевому 3-му проводу на етаксе, другой к массе. 3)Мигание аварийки при резком торможении. При проверке выяснилось что работает только автозакрывание дверей. Почему не работают две остальные функции? Кто-то писал что нужно менять блок АБС с ЕСП, а кто-то писал что все работает с прежним блоком! Что можно сделать и кто может дать окончательный ответ? Спасибо )))
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Зеленый.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4993

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Зеленый пишет:
Почему не работают две остальные функции?
Сложно сказать, не видя какой кодинг закачан в автомобиль, ведь функции могут быть банально не включены.
Зеленый пишет:
Что можно сделать и кто может дать окончательный ответ? Спасибо )))
Можно не копировать свое сообщение по разным веткам форума (его видно с первого раза), а обратиться к мастеру, проводившему активацию и начать разбираться с анализа кодинга ETACS, залитого в автомобиль. Под сомнением только ESS, а остальные Ваши функции при правильной активации должны работать, подводных камней там нет.
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от vlas.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4994

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
А что говорят по поводу моего етакса и ESS. будет работать без замены блока абс? Спасибо!

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4996

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Зеленый пишет:
А что говорят по поводу моего етакса и ESS. будет работать без замены блока абс? Спасибо!
Разное говорят, ведь блоки абс тоже бывают разные. Проверте и если заработает, со сообщите номер блока абс - добавим информацию в соответствующий раздел про ESS. Если не заработает, то тоже сообщите. Но в любом случае, сперва анализ кодинга, а то вдруг ф-ции не включены в нем.
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4997

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Хорошо. буду в Запорожье на этой неделе или на следующей. Заеду к мастеру, обещал проверить. И Вам сообщу.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4998

• Lexa609
  • Lexa609 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 10
465 етакс ESS работает на последней прошивке.
265 АБС ESS не работает.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 3 мес. назад #4999

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Буду ехать к Роману В Запорожье. Сказать чтоб прошивку поменял? На эту 8637А811? Блок АБС у меня такой 4670А072.С ним будет работать ESS?

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 2 мес. назад #5040

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Просили отписаться по поводу активации ESS и датчика омывательной жидкости. Был у Ромы в Запорожье,блок АБС у меня 4670А072, этакс 465. Эти функции не активируруются... Буду в Запорожье через 2 недели, Роман пообещал разобраться, почему не включаются.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 2 мес. назад #5042

• Lexa609
  • Lexa609 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
465 С последней прошивкой работает.
А вот 072 абс скорей всего нет

У меня 465 етакс, 352 абс ,282 г-сенсор аварийка моргает.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 2 мес. назад #5043

• Зеленый
  • Зеленый аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
У меня ланцер х 1.5 авт 2008 года, блок абс без функции курсовой устойчивости и г-сенсора, кажется... .Но функция закрывания дверей после 20 км.в час работает. Роман первый раз активировал датчик омывайки и аварийку. Я уехал. На трассе ничего не заработало. Приехал через 2 недели снова к Роме. При очередной попытке активации загорелась ошибка в етаксе, а эти функции так и не заработали.Затем вернули етакс в первоначальное состояние и уехал я опять без датчика омывайки и аварийки...(((. Через 2 недели поеду снова в Запорожье. Потом отпишусь.А вот омывайка почему не работает?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Зеленый.

Emergency Stop Signal (аварийная сигнализация при экстренном торможении) 3 года 2 мес. назад #5044

• Lexa609
  • Lexa609 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ваш АБС скорей всего не поддерживает ESS.
Датчик омывайки не работает из за :
1)неверное подключение к етакс (проверить можно замкнув провод на массу)
2) неверное активация кастома
Спасибо сказали: Зеленый
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4