Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Программирование ETACS: изменение Variant Coding

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 9 мес. назад #5644

• vlas
  • vlas аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 176
Вот именно! Читайте мануал! Системы автомобилей описаны в Service Manual, коды запчастей есть в каталогах. Для особо талантливых подготовдены материалы с необходимой информацией из мануалов и каталогов и инструкциями "куда тыкать". Если для кого-то всей этой информации не достаточно, то на мой взгляд, возможны варианты:
  • Задать вопрос в обсуждении профильной темы в формате: автомобиль такой-то, хочу сделать то-то и то-то, делаю так-то и так-то, как написано там-то и там-то (и я это прочел и осмыслил, а не интуитивно тыкаю куда попало), но в результате получаю так, а ожидал вот так. Кто виноват и что делать? Вам постараются ответить знающие люди. Здесь никто не утаивает информацию.
  • Не мучаться самому и не мучать других, а обратиться к специалисту, который Вам активирует все, что возжелаете в рамках возможностей автомобиля.

Данный ресурс предназначен для специалистов в области электронных систем автомобилей Mitsubishi и если Вы не человек с улицы, а именно специалист, то Ваш вариант первый из вышеизложенных, и да, читайте мануалы, ведь большинство специалистов их читают. Кстати, если Вам одного прочтения не достаточно, то попробуйте прочесть 2 раза (или более), я иногда так делаю. Ну все, теперь Вам открыты действительно ВСЕ тайны :).
ETACS Settings Explorer - самостоятельная активация скрытых функций Mitsubishi
No pasarán!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от vlas. Причина: формат. закрыл список.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 9 мес. назад #5645

• Blablatov
  • Blablatov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Outlander III 3.0 AT S61 2014
  • Спасибо получено: 5
Спасибо Добрый Волшебник!!! :)
Не подскажите - можно ли в принципе заливать kon при заведенном двигле в ETACS, я заливал, щелкнуло реле MMCS перегрузился со сбросом настроек - все ОК. А вот при попытке залить kon в MPI/GDI/DIESEL, ПО МУТ выдало ошибку, а заглушенном двигле - на зажигании все прошло ОК. Не напрягаю я гдето электроникукодируя с заведенным двиглом в случае ETACS. Ничего не умрет. Спасибо.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше..

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 9 мес. назад #5647

• den_k
  • den_k аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 65
Уважаемый Blablatov
Blablatov пишет:
Не подскажите - можно ли в принципе заливать kon при заведенном двигле в ETACS, я заливал, щелкнуло реле MMCS перегрузился со сбросом настроек - все ОК.
Ничего страшного не произойдет ну лучше не злоупотреблять :)
Blablatov пишет:
А вот при попытке залить kon в MPI/GDI/DIESEL, ПО МУТ выдало ошибку
Вы попробуйте оперативку из работающего компа вытащить... - вы попытались тоже самое сделать но на системе управления двигателем но японцы и об этом подумали и программа не дала вам это сделать...

PS:В мануалах есть все главное при чтении не торопится!

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 9 мес. назад #5648

• Blablatov
  • Blablatov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Outlander III 3.0 AT S61 2014
  • Спасибо получено: 5
den_k пишет:
Вы попробуйте оперативку из работающего компа вытащить... - вы попытались тоже самое сделать но на системе управления двигателем но японцы и об этом подумали и программа не дала вам это сделать...

Я это знал и делал намеренно, но сравнивать это будет более корректно с удалением файлов ядра системы при ее работе, они соответстно заблокированы для записи-чтения... Но теперь из этого поста такой же новичек, сделает правильные выводы - что кодировать надо при включенном зажигании... А где бы это можно было так сразу подчерпнуть - эти базовые манипуляции с оборудованием, чрезвычайно важны для правильной работы и исключения порчи имущества...
Кстати такой вопрос - при заведенном авто не может быть приченен вред MUT-III из-за неисправной генерации напряжения в авто, у МУТа разрешенное питание до 32 В, а на 16 пине ОБД-2, постоянно есть напряжение бортсети.. Не может быть скачком напряжения до смертельного уровня для МУТ?
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше..

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 9 мес. назад #5649

• den_k
  • den_k аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 65
Blablatov пишет:
Кстати такой вопрос - при заведенном авто не может быть приченен вред MUT-III из-за неисправной генерации напряжения в авто, у МУТа разрешенное питание до 32 В, а на 16 пине ОБД-2, постоянно есть напряжение бортсети.. Не может быть скачком напряжения до смертельного уровня для МУТ?
В инструкции к MUT все подробно написано... подключение строго при выключенном зажигании
Спасибо сказали: vlas

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 2 года 8 мес. назад #5692

• KlimR
  • KlimR аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте!
Подскажите, имеется ли в 8637A860 (Outlander III 2.4) режим ЕСО Mode (включение режима экономии топлива)? В добавок к замене панели 8002B517 на 8002B409 (www.mitsubishi-motors.com.ua/upload/medialibrary/a27/Amenity-8.jpg) достаточно просто активировать данную функцию или менять прошивку? Если надо менять прошивку, то кто может это сделать в Украине (желательно Харьков)? Возможно ли залить прошивку от Outlander MY 2016?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от KlimR.

Программирование ETACS: изменение Variant Coding 1 нед. 7 ч. назад #7041

• blinker
  • blinker аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте! Пожалуйста такой вопрос. При активации пошагового открытия дверей выскочила ошибка " требуется ремонт", пришлось вернуть все обратно. блок 8637A645.