Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Engine Power

Engine Power 4 года 8 мес. назад #4533

• sergejj 30
  • sergejj 30 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Ни кто из тех кому мною была активирована функция Engine Power не говорили мне что "ничего не изменилось" , а наоборот положительные отзывы. Иначе пришлось бы мне восстановить всё как было и вернуть рубли. (Взрослые дядьки,не глупые) Все машины были вариаторы. idle speed neutral control не трогал-слежу за темой :blink:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от sergejj 30.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Engine Power 2 года 11 мес. назад #6027

• Blablatov
  • Blablatov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Outlander III 3.0 AT S61 2014
  • Спасибо получено: 6
Для сравнения динамики Авто, записал МУТом при движении на Lancer X, графики (Drive Recorder), параметры из ЭБУ вариатора (CVT) и ЭБУ моторника (MPI).. Сначала при включенной функции:
Engine power —> High
Затем при включенной функции:
Engine power —> Normal
Параметры, какие записывать - выбирал от балды, те которые имеют то или иное отношение к динамике авто..
В итоге, после анализа трендов из всей кучи параметров CVT - выбрал четыре, по которым ЯВНО можно судить о меняющейся динамике авто на режимах: High и Normal..
Подробнее и выводы здесь - new.vk.com/topic-114574137_34677612

Анализ параметров с моторника - ничего НЕ дал. Оказалось что и в том и в другом случае - режим работы двигла НЕ изменялся - ни по каким параметрам..
Делаю вывод, что функция - Engine power, работает исключительно посредством изменения передаточного числа в трансмиссии - в зависимости от режима (Low,Normal,High) . Поэтому и кодируется в ЭБУ ETACS, а не моторника.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше..
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Blablatov.
Спасибо сказали: sergejj 30

Engine Power 2 года 10 мес. назад #6079

• Dapox11
  • Dapox11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Кто-нибудь экспериментировал с механической коробкой? Если Engine Power даже и не влияет на двигатель, то, как я понял, влияет на отзывчивость педали газа. И будет ли работать Idle Neutral Control, а то у меня на прогретом двигателе (механика) на холостом ходу оборотов мало, при сбросе на нейтраль провал достаточно ощутимый, вибрация неприятная, по железу все, что можно, пересмотрел, без изменений, зато если включить кондиционер - обороты как вкопанные, не проваливаются, вибрации нет, отсюда и делаю вывод, что проблема программная

Engine Power 2 года 10 мес. назад #6083

• sergejj 30
  • sergejj 30 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
На механике (лансер 2л) активировал, ничего не поменялось. Эта функция для вариатора, на сколько я понял.

Engine Power 2 мес. 2 нед. назад #7189

• axis
  • axis аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Так никто не разобрался что такое Engine power?
Я пробовал включать, покатать 500 км, такое чувство что на трассе и подъёмах она стала тупее.Как бы нагрузка на моторе выросла. Ровно как если лить 92 бенз в машину для 95го.
Может это всё же коррекция смеси? В городе разницы не почувствовал вообще.

Engine Power 2 мес. 2 нед. назад #7190

• Blablatov
  • Blablatov аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Outlander III 3.0 AT S61 2014
  • Спасибо получено: 6
axis пишет:
Пост 6027, выше....
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на тех, кто понимает больше..
Спасибо сказали: axis

Engine Power 2 мес. 2 нед. назад #7191

• axis
  • axis аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Blablatov пишет:
axis пишет:
Пост 6027, выше....
Спасибо, конечно я всё это читал. Но это ваши выводы, не более. Я же спрашиваю о назначении этой функции так сказать официально. Ведь всяко есть тут, или бывают люди приближённые к официалу, и они однозначно знают что к чему. Пока остановлюсь на собственном выводе:
Low- низкий октан или 92 бензин, Normal- бензин 95". HI- бензин 98".
Просто когда я ставил в режим HI, всё что я заметил- больше нагрузка на мотор. Но не значительно так...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3